威尼斯平台登录-威尼斯最新网址-首页

当前位置: 威尼斯平台登录 >> 公告公示
巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段、田东经天等至大新段施工监理招标中标候选人公示
发布时间:2020-11-02 17:10

招标编号:HG2020-GL208

巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段、田东经天等至大新段施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

投标序号

推荐中标候选人

投标报价                       (元)

  

№JL1

24

广西交科工程咨询有限企业

23722018.00

第一中标候选人

19

浙江通衢工程管理有限企业

23604039.00

第二中标候选人

1

江西交通咨询有限企业

23530880.00

第三中标候选人

№JL2

18

北京交科工程咨询有限企业

20376000.00

第一中标候选人

8

广西双建工程咨询有限企业

20385750.00

第二中标候选人

13

重庆锦程工程咨询有限企业

20444697.00

第三中标候选人

№JL3

4

广西桂通工程咨询有限企业

23618303.00

第一中标候选人

15

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

23548335.00

第二中标候选人

13

重庆锦程工程咨询有限企业

23594487.00

第三中标候选人

№JL4

25

长沙华南土木工程监理有限企业

20762280.00

第一中标候选人

8

广西双建工程咨询有限企业

20762280.00

第二中标候选人

6

江苏交通工程咨询监理有限企业

20676649.00

第三中标候选人

№JL5

2

广西八桂工程监理咨询有限企业

24095820.00

第一中标候选人

1

江西交通咨询有限企业

23931071.00

第二中标候选人

13

重庆锦程工程咨询有限企业

24144309.00

第三中标候选人

№JL6

10

长沙中核工程监理咨询有限企业

18846135.00

第一中标候选人

27

陕西公路交通工程监理咨询有限企业

18787797.00

第二中标候选人

15

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

18787968.00

第三中标候选人

№JL7

14

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限企业

41410488.00

第一中标候选人

8

广西双建工程咨询有限企业

41544195.00

第二中标候选人

19

浙江通衢工程管理有限企业

41376560.00

第三中标候选人

№JL8

17

北京华宏工程咨询有限企业/黑龙江省公路工程监理咨询有限企业

31827180.00

第一中标候选人

19

浙江通衢工程管理有限企业

31632334.00

第二中标候选人

8

广西双建工程咨询有限企业/河南省豫通工程管理咨询有限企业

31762500.00

第三中标候选人

 

二、被否决投标的投标人及原因

22号投标人合诚工程咨询集团股份有限企业所投的№JL4、№JL6标段投标函承诺监理服务期超过招标文件规定,不满足招标文件评标办法形式评审与响应评审标准2.1.11a “投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、监理服务期限、工程质量要求及安全目标”。

 

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

JL1

广西交科工程咨询有限企业

姓名:赵春磊

部颁监理工程师证:JGJ1438563

职称及专业:高级工程师/桥梁工程

个人业绩:

1. 广西乐业至百色高速公路№Ⅲ总监办(主线全长约24.2公里)任副总监;

2. 贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)任总监。

浙江通衢工程管理有限企业

姓名:吴梦尘

部颁监理工程师证:JGJ0924738

职称及专业:高级工程师/公路桥梁

个人业绩:

1. 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段,任总监;

2. 江西省沪(上海)瑞(瑞丽)高速公路温家圳至后田段建,任驻地监理工程师;贵州省六盘水至盘县高速公路工程,任总监。

江西交通咨询有限企业

姓名:邹军建

部颁监理工程师证:JGJ0720629

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1. 江西省船广高速公路RA总监办(主线长21.6公里,含路基路面桥涵隧道机电等)任总监;

2. 江西省赣州至崇义高速公路AR3合同段任总监。               

№JL2

北京交科工程咨询有限企业

姓名:李延明

部颁监理工程师证:JGJ0721408

职称及专业:高级工程师/公路工程

个人业绩:

1. 广西乐业至百色高速公路№VI总监办(主线全长约45.16公里)任总监;

2. 湖南省张家界至花垣高速公路第6监理处任驻地监理工程师。                 

广西双建工程咨询有限企业

姓名:梁坚希

部颁监理工程师证:JGJ1438560

职称及专业:高级工程师/路桥工程

个人业绩:

1. 广西乐业至百色高速公路№V总监办(K109+870~K139+500里程桩号范围内的主线及连接线的路基、隧道、桥涵、路线交叉、房建工程、预埋管线、环境保护工程等的监理工作)任总监

2. 广西河池至百色高速公路№Ⅲ,任副总监。;

3.防城至东兴高速公路(№I合同段)任副总监;

4.贵港至合浦高速公路工程(№II合同段)任副总监。

重庆锦程工程咨询有限企业

姓名:吴民

部颁监理工程师证:JGJ0618845

职称及专业:高级工程师/土木建筑工程

个人业绩:

1.重庆市沿江高速公路支线白涛隧道工程项目任总监

2.临夏至大河家高速公路建设项目LDJL3任驻地监理工程师

№JL3

广西桂通工程咨询有限企业

姓名:雷树录

部颁监理工程师证:JGJ0925981

职称及专业:高级工程师/工程

个人业绩:

1.广西梧州至柳州高速公路№Ⅲ(K85+069.148-K127+227.593范围内但不限于临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交叉工程、房建工程、环保工程、绿化工程、交安工程等),任总监;

2.贵州省惠水至兴仁高速公路镇宁至兴仁段项目第ZJLB3合同段,任总监;

3.S310平南泗灵至兴业高峰公路第一合同段,任总监防城至东兴高速公路施工监理NOI合同段,任副总监;贵港至合浦高速公路工程№Ⅱ,任副总监。

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

姓名:郑雷

部颁监理工程师证:JGJ0926202

职称及专业:高级工程师/桥梁及结构工程

个人业绩:

1.广西贵港至隆安高速公路工程贵隆JL-3监理办任总监;

2.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段ZJLB1标段任副总监;

3.惠水至罗甸高速公路F标段任驻地监理工程师。


重庆锦程工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘


№JL4

长沙华南土木工程监理有限企业

姓名:胡晓东

部颁监理工程师证:JGJ0721699

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1.梧州至柳州高速公路项目№V(主线长43.1km)任总监;

2.广西荔浦至玉林公路工程JL№2任副总监。

广西双建工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录


江苏交通工程咨询监理有限企业

姓名:满建新

部颁监理工程师证:JGJ1131689

职称及专业:高级工程师/公路工程

个人业绩:

1.沪苏浙高速公路江苏段监理项目HSZ-JL-2合同段任总监;

2.锡张高速公路XZJL3标任总监理工程师;

3.海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程2标任总监理工程师;

4.苏州市中环快速路工程吴中区段施工监理SZZH-WZJL-3标任总监理工程师;

5.江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程JG-JL04标段任总监理工程师;

6.陕西黄龙至蒲城高速公路ZDJL1高级驻地办任驻地监理工程师。


№JL5

广西八桂工程监理咨询有限企业

姓名:符开运

部颁监理工程师证:JGJ1030108

职称及专业:高级工程师/土木工程

个人业绩:

1.广西壮族自治区松旺至铁山港东岸高速公路工程施工监理№JL合同段 任副总监;

2 .贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段)任副总监;

3.    广西六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办)任专业监理工程师;

4.  梧州市环城公路工程施工监理(№Ⅱ合同段)任专业监理工程师

江西交通咨询有限企业

详见№JL1标段摘录。

重庆锦程工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录。

№JL6

长沙中核工程监理咨询有限企业

姓名:胡栾乔

部颁监理工程师证:JGJ0511617

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1.湖南省炎陵至汝城高速公路任总监理工程师

2.广西荔浦至玉林公路工程任总监理工程师

陕西公路交通工程监理咨询有限企业

姓名:田社利

部颁监理工程师证:JGJ0512671

职称及专业:高级工程师/道路工程

个人业绩:

1.安康至平利高速公路项目APJ5监理合同段任驻地监理工程师

2.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-J5监理合同段任驻地监理工程师

3.陕西太白至凤县高速公路田坝至凤县项目TF-J02监理合同段任驻地监理工程师。

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

详见№JL3标段摘录。

№JL7

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限企业

姓名:张安全

部颁监理工程师证:JGJ1337817

职称及专业:高级工程师/土木工程

个人业绩:

1重庆丰都至石柱高速公路FS-JL6合同段任副总监;

2.万州至达州高速公路开县至开江(界)KKJL合同段任副总监

广西双建工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

浙江通衢工程管理有限企业

详见№JL1标段摘录

№JL8

北京华宏工程咨询有限企业/黑龙江省公路工程监理咨询有限企业

姓名:钱占柱

部颁监理工程师证:JGJ0512388

职称及专业:高级工程师/公路工程

个人业绩:

1.河池至都安高速公路工程施工监理№I合同段(主线全长约21.684公里)任总监;

2.广东省龙川至怀集公路英怀段施工监理(J6标段)任总监;

3.施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段PPP项目JL2标段任驻地监理工程师。

浙江通衢工程管理有限企业

详见№JL1标段摘录

广西双建工程咨询有限企业/河南省豫通工程管理咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

 

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL1

广西交科工程咨询有限企业

项目业绩1:广西乐业至百色高速公路№Ⅲ监理合同段,路基工程主线长24.2km,路面工程主线长34km,新建高速公路,含百林特大桥、百豆隧道(580m)、百逢隧道(614m)、大挽村隧道(627m)、甲雅隧道(805m)、那娥隧道(1864m)、田湾隧道(2462m)、皈里隧道(593M)。交工日期2020年1月7日。

项目业绩2:广西崇左至水口高速公路№Ⅰ监理合同段,主线长16.728km,新建高速公路。交工日期2019年12月6日。

项目业绩3:广西河池至百色高速公路工程,路基工程主线长35.133km,新建高速公路,含谷牙隧道(1817m)、集贤隧道(1421m)。交工日期2018年11月25日。

项目业绩4:柳州至武宣公路工程,路基工程,主线长27km,新建高速公路。交工日期2015年12月24日。

项目业绩5:崇左至靖西高速公路工程,路面工程主线长39.05km,新建高速公路。交工日期2016年5月27日。

项目业绩6:广西南宁吴圩机场至大塘高速公路,路面工程主线长39.738km,新建高速公路。交工日期2018年11月28日。

浙江通衢工程管理有限企业

项目业绩1:银川至北海高速公路始建(陇里)至恩施(松树坪)段,施工标段长度35.216km,马口河特大桥1009.5m/1座,两溪河特大桥1014m/1座,新建高速公路,交工日期2019年12月29日。

项目业绩2:龙泉至蒲城(浙蜀界)高速公路,施工标段长度:23.192km,隧道长度13979m/11座,新建高速公路,交工日期2016年9月4日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

项目业绩3:台金高速公路东延段二期工程,施工标段长度:5.962km,新建高速公路,交工日期2018年12月21日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

项目业绩4:建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J6),施工标段长度22.008km,隧道长度8504m/2.5座,新建高速公路,交工日期2016年11月15日。

江西交通咨询有限企业

项目业绩1:江西寻乌至全南高速公路J3高驻办,主线长27.88km,含路基工程、隧道工程(累计10座,长10132米,其中高云山一号隧道长3362米)监理工作,新建高速公路,交工日期20151015日。

项目业绩2:江西东乡至昌傅高速公路J5驻地办,主线长18.78km,含路基工程、桥梁工程(其中赣江特大桥长2156米,最大跨径180米刚构)新建高速公路,交工日期20161225日。

项目业绩3:江西船顶隘至广昌高速公路RA总监办,主线长21.6km,含路基工程、沥青砼路面工程、房建工程,新建高速公路,交工日期20161230日。

项目业绩4:江西东乡至昌傅高速公路JDC总监办,主线长152.13km,含路基、路面、桥涵、房建、机电、交安设施、交叉工程等,新建高速公路,交工日期20161225

项目业绩5:江西上饶至万年高速公路R2总监办,主线长36.057km,含路基工程、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、绿化、机电、交叉工程等,新建高速公路,交工日期20161225日。

JL2

北京交科工程咨询有限企业

项目业绩1:遂宁至广安高速公路工程项目JL1标段,路基长度69km,路面长度69km(沥青路面),嘉陵江特大桥866m/1座(主跨180m,预应力连续钢构),新建高速公路,交工日期2015年12月30日。

项目业绩2:四川雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL5合同段,路基长度17.33km,隧道长10113m/4座(特长隧道3848m/1座,4177m/1座;长隧道2623m/1座,中隧道1423m/2座),新建高速公路,交工日期2018年12月31日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

项目业绩3:京新高速公路集宁至呼和浩特(乌兰察布境内)第二驻地办,路基长度25km,路面长度25km(沥青路面),京包铁路、二广高速分离式立交桥1783.8m/1座,新建高速公路,交工日期2016年9月16日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

项目业绩4:广西乐业至百色高速公路№VI合同段,路基长度45.16km,路面长度55.16km(沥青路面),特长隧道3807.5m/1座,新建高速公路,交工日期2020年1月7日。

项目业绩5:京新高速临白段LBZD-20合同段,路基长度36km,路面长度36km(沥青路面),新建高速公路,交工日期2017年6月25日。

广西双建工程咨询有限企业

项目业绩1:广西河池至百色高速公路NO.Ⅲ合同段,路基长27.003公里;班丘隧道长1015米,沟里隧道长1762米,拉约隧道长1240米,丘莫隧道长2348米,总长6365米;房建面积17028平方米;新建高速公路。交工日期2018年11月25日。

项目业绩2贵港至合浦高速公路工程№Ⅱ合同段,路基长44.8公里;路面长44.8公里,新建高速公路;交工日期2017年9月30日。

项目业绩3:国道322线苏圩(隆德)至凭祥(连城)公路工程(三期和四期),骆越特大桥1座长1600.3米。交工日期2019年8月30日。

项目业绩4:郑州机场至周口西华高速公路一期工程,机电工程(含监控、通信、收费系统)长106公里;新建高速公路。交工日期2015年12月1日。

项目业绩5:广西崇左至水口高速公路工程№Ⅲ-LS监理合同段,路基长37.4公里;路面长37.4公里;新建高速公路,交工日期2019年12月6日。

项目业绩6:三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段LXJL-3监理合同段,机电工程(含监控、通信、收费系统)长85.165公里,交工日期2015年12月26日。

重庆锦程工程咨询有限企业

项目业绩1:湖南常德至安化高速公路第J2监理合同段;新建高速公路,沥青砼路面34.96Km,桥梁:特大桥1座(1569.08m),隧道:先锋隧道(右线1285m、左线1225m);交工日期2016年12月20日。  

项目业绩2:岑溪至水汶高速公路总监办;新建高速公路。沥青砼路面30.052Km,桥梁长度4505.5m/18座(其中大桥16座),隧道长度:特长隧道4279m/1座,房建工程总面积为11065.76平方米;交工日期2016年12月29日。

项目业绩3:湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段,主线长度19.46km,特大桥:洣水特大桥541米m、主跨180m,特长隧道:八面山隧道4715m、大奎隧道3192m,新建高速公路,交工日期:2017年12月6日。

项目业绩4:G30乌鲁木齐绕城高速(东线)WRDXJL-1监理合同段,主线长:26.379km,新建高速公路,交工日期:2016年9月18日。

№JL3

广西桂通工程咨询有限企业

广西桂通工程咨询有限企业隧道长4005米(其中花凤长隧道左洞长1132公里,右洞长1129公里;;盘王长隧道左洞长2876米,右洞长2882米);路面工程42.156公里;桥梁工程长10389.38米(含特大桥3274.5米/3座);房建面积10811.6平方米;新建高速公路;交工日期2017年12月19日。  

项目业绩2:灌阳至凤凰高速公路工程№1合同段,路基长47.977公里;路面长47.977公里;桥梁工程长2568米(含塘屋岭特大桥最大单孔跨径172米);新建高速公路;交工日期2015年12月23日。

项目业绩3:铜南宣高速公路一期工程,机电工程(含监控、通信、收费系统)长83公里;交工日期:2015年12月12日。

项目业绩4:贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)№J监理合同段,路基长54.5公里;路面工程54.5公里;桥梁长度1000.25米(最大单孔跨径125米);隧道长3171米,房建面积22610.04平方米;新建高速公路;交工日期:2019年9月26日。

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

项目业绩1:广西乐业至百色高速公路№Ⅳ总监办,主线长29.66km,41.34km沥青砼路面,8910延米/5座隧道工程,新建高速公路,交工日期2020年1月7日。

项目业绩2:贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段总监办,主线长45.0164km,45.0164km沥青砼路面,1座主跨160m连续刚构桥,7902延米/8座隧道工程,新建高速公路,交工日期2019年6月30日。

项目业绩3:贵州省盘县至兴义高速公路PXJL1监理合同段,主线长46.2km,46.2km沥青砼路面,1座主跨160m连续刚构桥,14893.5延米/12座隧道工程,新建高速公路,交工日期2016年12月28日。

项目业绩4:贵州省平塘至罗甸高速公路ZJ-C监理合同段,主线长26.7km,49.7km沥青砼路面,11254延米/9座隧道工程,新建高速公路,交工日期2019年12月30日。

重庆锦程工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

№JL4

长沙华南土木工程监理有限企业

项目业绩1:广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目(J2监理合同段),主线长度40.204km,特大桥:三家村特大桥2118.1m(单跨25m预应力混凝土简支小箱梁)、大迳河特大桥1030.6m(单跨25m预应力混凝土小箱梁)、端州连接线高架桥1082.77m(单跨35m预应力混凝土连续梁),隧道长度:北岭山特长隧道4275m、黎璧山隧道2465.5m、罗仔山隧道2220m,新建高速公路,交工日期2016年12月23日。

项目业绩2:梧州到柳州高速公路项目(第№V监理合同段),主线长度43.1km,特大桥:下路柳江特大桥1013m(主跨160m连续刚构)、龙头柳江特大桥655m(主跨160m连续刚构),房建面积:20299.78㎡新建高速公路,交工日期2017年12月19日。

项目业绩3:广西马山至平果高速公路项目(№2合同段),主线长度42.66km,特大桥:那厘右江特大桥1654米m、主跨160m上承式钢筋混凝土箱形拱桥,隧道:板可隧道2180m,房建面积:12174㎡,新建高速公路,交工日期2015年12月30日。

项目业绩4:崇左至靖西高速公路项目(№1合同段),主线长:43.71km,左江特大桥456m、主跨160m连续刚构,房建面积:21097㎡,新建高速公路,交工日期2016年5月27日。

广西双建工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

江苏交通工程咨询监理有限企业

项目业绩1:G4216云南华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)JL2驻地办,施工标段长度16.773km,含路基,沥青砼路面26.65km,隧道长度7756延米/6座,新建高速公路,交工日期2018年4月26日。

项目业绩2:S26公路入城段(G15-嘉闵高架路)新建工程,施工标段长度7.08km,含沥青砼路面,特大桥7008m/2座,房建面积5472.37㎡,新建高速公路,交工日期:交工日期2015年9月。

项目业绩3:常潥高速公路工程CL-JL1合同段,施工标段长度38.422km,含路基,沥青砼路面48.8km,新建高速公路,交工日期2015年9月。

项目业绩4:海南省中线高速公路屯昌至琼中段工程第1监理合同段,施工标段长度24.911km,含路基,沥青砼路面49.822km,新建高速公路,交工日期2015年8月。

项目业绩5:福建省泉三高速公路南安至安溪连接线工程J1合同段,施工标段长度15.241km,含路基、沥青砼路面,特大桥1345m/1座,隧道长2577延米/2座,新建高速公路,交工日期:2015年6月。

№JL5

广西八桂工程监理咨询有限企业

项目业绩1:梧州环城公路(第二总监办)主线长18.659km,设隧道4座,隧道总长3569延米,特大桥1474米/1座,扶典口西江特大桥2#主桥(131m+198m+131m   连续刚构桥),新建高速公路,交工日期2018年12月6日。

项目业绩2:柳州至武宣高速公路工程(NoII合同段)主线长25.626km,连线长27.528km,路面结构类型为沥青砼路面,路基土石方数量1085.41万m?,新建高速公路,交工日期2015年12月24日。

项目业绩3:广西来宾至马山高速公路工程(第三总监办)主线长46.953km,隧道设6座共3613延米,路面结构类型为沥青砼路面,路基土石方数量1948.6万m?,新建高速公路,交工日期2015年12月29日。

项目业绩4:梧州至柳州高速公路项目(№Ⅰ合同段),主线长43.538km,隧道9座,总长4989米,路面结构类型为沥青砼路面,新建高速公路,交工日期2017年12月19日。

江西交通咨询有限企业

详见№JL1标段摘录

重庆锦程工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

JL6

长沙中核工程监理咨询有限企业

项目业绩1:桂林至三江高速公路,施工标段长度48.71km,含路基、沥青砼路面48.71km,隧道长度5681m/3座,新建高速公路,交工日期2017年10月。

项目业绩2:广西河池至百色高速公路工程,施工标段长度28.554km,含路基、沥青砼路面28.554km,隧道4820m/5座,房建面积12000㎡,新建高速公路,交工日期2018年11月。
  项目业绩3:曲靖东过境高速公路,施工标段长度31.543km,含路基、沥青砼路面31.543km,特大桥1080m/1座,房建面积16000㎡,新建高速公路,交工日期2017年9月。

项目业绩4:汕湛高速公路云浮至湛江段及支线工程,,施工标段长度32.663km,含路基、沥青砼路面32.663km,特大桥1256.4m/座,新建高速公路,交工日期:2017年11月。

项目业绩5:广东省龙川至怀集公路英怀段,施工标段长度41.628km,含路基、沥青砼路面41.628km,隧道长度1683m/3座,房建面积19473㎡,新建高速公路,交工日期:2018年12月。

陕西公路交通工程监理咨询有限企业

项目业绩1:陕西省汉中至陕川界高速公路项目HC-JZ监理合同段,主线长48.219km,48.219km沥青砼路面,1座2767.4m特大桥,7647.5延米/8座隧道工程(单洞累加后除以2),超过1000延米长隧道3座共5121延米,新建高速公路,交工日期2017年11月15日。

项目业绩2:宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-J5监理合同段,主线长18.175km,2座特大桥(其中1座为钢管混凝土拱桥),14041延米/2座特长隧道工程,新建高速公路,交工日期2017年12月17日。
  项目业绩3:陕西省黄延高速公路扩能工程LJJ-5监理合同段,主线长21.913km,1座1296m特大桥,新建高速公路,交工日期:2016年8月31日。

项目业绩4:安康至平利高速公路项目APJ5监理合同段,主线长12.028km,新建高速公路,交工日期:2015年11月10日。

项目业绩5:运宝黄河大桥监理一标监理合同段,1690m斜拉桥(主桥110+2*200+110m),交工日期:2018年11月20日。

项目业绩6:陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-5监理合同段,主线长14.275km,4座特大桥,2227.5延米/6座隧道,新建高速公路,交工日期:2020.08.19

贵州陆通工程管理咨询有限责任企业

详见№JL3标段摘录

JL7

 

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限企业

项目业绩1:重庆三环高速公路铜梁至永川段TYJL监理合同段,主线长度62.54km,铜梁西特大桥1032.5m/1座,玉龙山隧道2889m/1座,房建面积19942㎡,新建高速公路,交工日期:2015年9月18日。

项目业绩2:重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段LZJL1合同段,主线长度37.107km,礼让特长隧道5519m/1座,房建面积9146㎡,新建高速公路,交工日期:2016年11月18日。

项目业绩3:三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程,主线长度41.03km,特大桥:后坪特大桥1374.5m(最大跨径40米,预应力T梁)、花园关特大桥1562m,长隧道:珠宝沟隧道2707m、赛岭隧道2517m、捷道沟2号隧道1160m,新建高速公路,交工日期:2015月12月26日。

广西双建工程咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

浙江通衢工程管理有限企业

详见№JL1标段摘录                  

JL8

北京华宏工程咨询有限企业/黑龙江省公路工程监理咨询有限企业

项目业绩1:广东省龙川至怀集公路英怀段J6标段,路基长度47.195km,路面长度47.346km,风荷岭特大桥1405m/1座,隧道长度10382m(牛塘特长隧道3755m,桔子岭2#隧道2050m,桔子岭3#隧道1174m,里洞塘隧道1080m,牛路岭隧道2323m),房建面积15353平方米,新建高速公路,交工日期:2018年12月24日。

项目业绩2:广东云浮至阳江高速公路罗定至阳春段J1标段,路基长度34.126km,路面长度34.126km,桥梁长7396.16m(大旺塘高架桥1356m/1座,龙埇高架桥1069.5m/1座),隧道长度1023m(城围隧道454m,三丫山隧道256m,麻竹坳隧道313m),房建面积11126.76平方米,新建高速公路,交工日期:2016年11月26日。

项目业绩3:建抚高速公路建三江至洪河段、洪河至前哨段工程J11机电总监办,路线长75.85km,全线机电工程三大系统(收费、监控、通信)新建高速公路,交工日期:2017年3月5日。

项目业绩4:广东省连平(赣粤界)至从化公路J04标段,路基长度35.366km,路面长度36.32km,温泉流溪河特大桥1565m/1座,新建高速公路,交工日期:2015年12月21日。

项目业绩5:广东省平远(赣粤界)至兴宁公路J1标段,路基长度48.291km,路面长度35.24km,桥梁长度4158m,新建高速公路,交工日期:2015年12月15日。

项目业绩6:海西高速公路网沈海复线柘荣至福安段J2标段,路基长度18.655km,路面长度52.78km,桥梁长度1076.75m,隧道长度9022m(尖峰顶隧道1892m,金龟山隧道1460m,赐敢岩隧道5670m),新建高速公路,交工日期:2016年7月26日。

项目业绩7:西咸北环线高速公路LJJ-4标段,路基长度26.96km,泾河特大桥2287.5m/1座,新建高速公路,交工日期:2015年11月18日。

项目业绩8:陕西省柞水至山阳高速公路项目LJJ-2标段,路基长度24.7km,凤凰镇特大桥1073.4m/1座,黄家湾特大桥1666m/1座,严坪村特大桥1548.37m/1座,新建高速公路,交工日期:2018年10月31日。

项目业绩9:北安至富裕高速北安至古城段工程建设项目BGZ1机电总监办,路线长79.54km,全线机电工程三大系统(收费、监控、通信)新建高速公路,交工日期:2018年11月5日。

浙江通衢工程管理有限企业

详见№JL1标段摘录


广西双建工程咨询有限企业/河南省豫通工程管理咨询有限企业

详见№JL2标段摘录

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

联系方式:

一、招标人联系电话:

1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限企业,0771-2115873

2)招标人:广西高速公路投资有限企业,1599447373713877174738

二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115254(电话、传真)。

 

 

人:广西高速公路投资有限企业

 

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业

2020112



回顶部

威尼斯平台登录|威尼斯最新网址

XML 地图 | Sitemap 地图